Franz GrabmayrPfaffenberg bei Obervellach 1927 - 2015 WienTanzblattTusche auf Papier / india ink
Franz Grabmayr Pfaffenberg bei Obervellach 1927 - 2015 Wien Tanzblatt Tusche auf Papier / india ink on paper 98 x 68 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 2008 rechts unten signiert und datiert: Grabmayr 08 Literatur / literature: vgl. "FRANZ GRABMAYR: FEUERBILDER - TANZBLÄTTER - MATERIALBILDER" Nachlass Franz Grabmayr Wien, Hrsg. Museum Angerlehner, Thalheim bei Wels (11. März - 24. September 2017), S. 157-168 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien Franz Grabmayr Pfaffenberg bei Obervellach 1927 - 2015 Wien Tanzblatt Tusche auf Papier / india ink on paper 98 x 68 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 2008 rechts unten signiert und datiert: Grabmayr 08 Literatur / literature: vgl. "FRANZ GRABMAYR: FEUERBILDER - TANZBLÄTTER - MATERIALBILDER" Nachlass Franz Grabmayr Wien, Hrsg. Museum Angerlehner, Thalheim bei Wels (11. März - 24. September 2017), S. 157-168 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1328 USD on 2020-07-13.
Lot number