Carlo Alberto 1831-1849 100 lire, Torino, 1842 (P), AU 32.22 g. Ref :

Carlo Alberto 1831-1849

100 lire, Torino, 1842 (P), AU 32.22 g.

Ref : Cud. 1154m, MIR 1043m (R2), Pag. 154, Fr. 1138

Conservation : TTB/SUP. Sigillata Montenegro.

Quantité : 864 exemplaires. Très Rare