Zwei Silberteller mit Familienwappen derer von Reischach, Stuttgart, 18./19. Jh. sowie grosser Beste

Zwei Silberteller mit Familienwappen derer von Reischach, Stuttgart, 18./19. Jh. sowie großer Bestecksatz von Wilkens u.a.
Beide Teller mit Tremolierstich, Stadtpunze und einmal Monogramm des Meisters Hirschvogel (HvL), einmal Monogramm verschlagen, auf Rand Palmettenfries im Relief, auf der Fahne das gravierte Wappen derer von Reischach, aus dem Besitz der Margarethe Freifrau von Reischach, geb. Prinzessin von Ratibor und Corvey Schillingsfürst, Dm 23,6 cm, Gew. zus. 1050 Gramm, dazu aus gleichem Besitz je 17 kleine und 17 große Suppenlöffel, 17 große und 17 kleine Gabeln, 6 Kaffeelöffel, alle Wilkens nach Entwurf von L. Werner, 7 Mokkalöffel, 3 Eislöffel, 3-teiliges Taufbesteck, alle Teile 800er Silber sowie 6 Biedermeier-Speisemesser, ein Griff gemarkt 13, Klingen erneuert, Ges.-Gew. des Besteckes ohne die Messer 5247 Gramm