Korallen-Brillant-Brosche

Korallen-Brillant-Brosche
Péclard Juweliere, Zürich. 1975. Ref. 3/507. 750 Gelbgold. Sehr schöne und handmontierte Komposition aus zehn feinen Korallen-Cabochons von diversen Farbtönen und Grössen. Korallen von ca. 6x4–13x9 mm. Zusätzlich gefasst mit acht Brillanten von zus. 0.625 ct F/G-If. Mit Quittungskopie.
Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist.