Faun mit Schmetterling
Faun mit Schmetterling
1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, Gießerstempel Martin & Piltzing.Berlin.N., Bronze dunkelgrün patiniert, liegender junger Faun, sich vom Boden hochstützend und einen auf seinem Schweif sitzenden Schmetterling betrachtend, auf unregelmäßiger, ovaler Plinthe mit naturalistisch gestalteter Oberfläche, altersgemäß gut erhalten, H 19 cm, L 30 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.08385 USD on 2023-08-24.
Lot number