PICASSO (Pablo). - Affiche (1955).
Phototypie et lithographie en couleurs réalisée pour le Musée des Arts décoratifs de Paris.
Tirage limité à 1500 ex. Affiche rognée (manque le texte dans la partie inf.), montée sous passe-partout blanc et verre (sans fond).
Dim. : support : 66 x 48 cm ; sujet : 27,5 x 22,5 cm. Impr. Mourlot à Paris (réf. avec reprod. : Czwiklitzer, 93).