A LANDSCAPE PAINTING IN THE STYLE OF SHI XI (KUN CAN, 1612–1692).

China, 18th/19th c. 91.5 × 24 cm.
Ink and light colours on paper. Signed: Shi Xi Can Dao Ren, one artist's seal. Mounted as a hanging scroll. Minor signs of age.
LANDSCHAFTSMALEREI IM STIL VON SHI XI (KUN CAN, 1612–1692).
China, 18./19. Jh. 91,5 × 24 cm.
Tusche und leichte Farben auf Papier. Besiedelte Flusslandschaft in herbstlicher Stimmung. Signiert: Shi Xi Can Dao Ren, ein Künstlersiegel. Als Hängerolle montiert. Leichte Altersspuren.