Werner Lichtner-Aix

Lichtner-Aix, Werner
(Berlin 1939 - 1987 München)
Pétanque.
Öl auf Rupfen. 1981. 61 x 70,5 cm. Gerahmt.
Recto u. verso Künstlersignet sowie verso datiert, betitelt u. mit der Werknummer "OE-81005" versehen.
Pétanque ist eine Form des Boule-Spiels.