Guenther Blau, 1922 Elberfeld - 2007 Marburg, Stilleben,

Günther Blau, 1922 Elberfeld - 2007 Marburg, Stilleben, Öl/Malplatte, monogrammiert, ca. 53 x 68 cm, Rahmen, der Künstler studiertein München und Karlsruhe und lebte und arbeitete in Marburg, bekannt für seine Stadt- und Industrielandschaften, Stillleben und Porträts in gedeckten Farben mit symbolträchtigen Charakter