Fred Thieler, Untitled

Fred Thieler, Untitled
Mixed media on canvas 140 x 180 cm. Framed in studio frame. Signed and dated 'F. Thieler 1987'. - Minor traces of age.
Andrea Firmenich et al. (ed.), Fred Thieler, Monographie und Werkverzeichnis, cat.rais. no.8/175 (catalogue raisonné by Melchior)
Provenance
Galerie Pels-Leusden, Berlin; Galerie Georg Nothelfer, Berlin; private collection, North Rhine Westphalia
Exhibitions
Berlin 1987 (Galerie Pels-Leusden), Standort 1987, Eine persönliche Auswahl, exhib.cat. p.95 with ill.
Fred Thieler, Ohne Titel
Mischtechnik auf Leinwand 140 x 180 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'F. Thieler 1987'. - Mit leichten Altersspuren.
Andrea Firmenich u.a. (Hg.), Fred Thieler, Monographie und Werkverzeichnis, WVZ-Nr. 8/175 (Werkverzeichnis von Melchior)
Provenienz
Galerie Pels-Leusden, Berlin; Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Ausstellungen
Berlin 1987 (Galerie Pels-Leusden), Standort 1987, Eine persönliche Auswahl, Ausst.Kat., S.95 mit Abb.