OJ.PERRIN ANNÉES 1970 COLLIER ET BRACELET A GODRONS Le COLLIER articulé est composé de plaquettes godronnées torses retenues par des barrettes bombées serties de diamants taille brillant. Le BRACELET semi-rigide ouvert au modèle (une lame en acier permet l’effet ressort). Montures en or jaune 18K. Travail français signé OJ.PERRIN (pour le bracelet), non signé pour le collier. Poids brut : 248,04 gr. Poids des diamants : 4 à 5 carats environ. Dimensions du collier : 37,2 x 1,5 cm. Tour de poignet du bracelet : 16,7 cm. OJ.PERRIN ANNÉES 1970COLLIER ET BRACELET A GODRONSA diamond and gold necklace and bangle by OJ.PERRIN, circa 1970.