REUSS. REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT. Heinrich XII., 1744-1784.

1/2 Konv.-Taler 1764, Saalfeld. 14,05 g. Schmidt/Knab 531.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 46, Dortmund 2008, Nr. 1156.