Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Au Femme assise et femme de dos. (Suite Vollard, pl. 78). 1933. Eau-forte. 198 x 278. Bloch 206 ; Baer 404 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves, non signée. Trace d’oxydation à peine perceptible aux bords du feuillet.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.217175 USD on 2020-12-16.
Lot number