HISPANIA ANTIGUA. EMPORION. Dracma. A/ Cabeza de Diana a der. con
HISPANIA ANTIGUA. EMPORION. Dracma. A/ Cabeza de Diana a der. con carcaj a la espalda, delante dos delfines. R/ Pegaso con cabeza modificada a der., debajo jabalí y clava; EMPORITWN, parcialmente visible. AR 4,27 g. 17,5 mm. ACIP-236. CC-129, mismo ejemplar. Pátina gris. EBC-. Rarísima. Ex HSA-12400. Ex Vico 26/06/2012, lote 56.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.040925 USD on 2022-11-24.
Lot number