Mappe Denkblasen, Denkblasen (in Original Kartonfaltmappe)
Mappe "Denkblasen" Martha Jungwirth, Drago J. Prelog und Franz Ringel Denkblasen (in Original Kartonfaltmappe) 9 Blätter verschiedener Drucktechniken auf Bütten bzw. Transparentpapier je 50 x 65 cm (Blattmaß) Auflage / edition: 3/50 Exemplare 1969 jeweils rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert. Die Mappe umfasst jeweils drei Werke von Martha Jungwirth, Drago J. Prelog und Franz Ringel, dazu drei identische Textblätter "Denkblasen" von Otto Breicha. Herausgeber: Galerie auf der Stubenbastei Wien, 1969 Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0868 USD on 2023-01-30.
Lot number