Georges Lemmen, Bloemenruiker in een vaas

Oil on linen-textured artist's board. 22.2 x 27.3 cm. Framed. Monogrammed 'GL' (joined in a square) in greenish blue lower right. - On the reverse with a red sealed gallery stamp and a French customs stamp. - In very good condition with fresh colours. Narrow abrasion lower centre.
Provenance
Oude Vlaamse Galerji, Puurs-Sint-Amands, Belgien (stamp verso); private collection, Belgium
Öl auf leinenstrukturiertem Malkarton. 22,2 x 27,3 cm. Gerahmt. Unten rechts grünblau monogrammiert 'GL' (im Quadrat ligiert). - Rückseitig mit einem rot gesiegelten Galeriestempel und einem französischen Zollstempel versehen. - Sehr farbfrisch erhalten. Unten mittig mit einer schmalen Randbereibung.
Provenienz
Oude Vlaamse Galerji, Puurs-Sint-Amands, Belgien (rückseitiger Stempel); Privatsammlung Belgien