Canapé corbeille en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier mouvementé, posant sur huit pieds cambrés. Époque Louis XV. (Accidents et restaurations, deux traverses changées, renforts, la ceinture arrière doublée, traces de clous mastiqués à l’arrière). Haut. : 110 cm ; Larg. : 205 cm ; Prof. : environ 90 cm. Expert : Antoine LESCOP DE MOY.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.21135 USD on 2020-12-10.
Lot number