Russische Schildkroeten-Brosche mit Rubinen

Russische Schildkröten-Brosche mit Rubinen Gelbgold und Silber, gest. 56 (583). Schauseitig ausgefasst mit Rubinen von zus. ca. 25,61 ct., akzentuiert durch kleine Altschliffdiamanten von ca. 1,29 ct.; Ges.-Gew. ca. 20,03 g.
Russian tortoise brooch set with rubies approx. 25,61 ct. and diamonds approx. 1,29 ct., in 14 k gold and silver.