Olsommer, Charles-Clos

Olsommer, Charles-Clos
(Neuchatel 1883–1966 Sierre)
Wallisserin. Gouache auf Papier. Oben rechts in Tusche signiert. Blattgrösse 36,7x30 cm. Gerahmt.
- Blatt leicht gebräunt und wenige Knitter. Rechter Rand unregelmässig beschnitten. Ränder und Ecken bestossen und leicht berieben. Wenige, kleine Farbabsplitterungen.