A WUCAI PLAYING LION VASE

A WUCAI PLAYING LION VASE
China, 17th c.
H. 26,5 cm
Westphalian private collection, acquired before 2007
Minor rest. at the mouth
'Wucai'-Vase aus Porzellan mit spielenden Löwen zwischen Rankwerk
China. 17. Jh.
H. 26,5 cm
.
Westfälische Privatsammlung, vor 2007 erworben
An der Mündung minim. rest.