Ralph Fleck
Ralph Fleck (Freiburg 1951 – lebt in Kirchzarten)
Erbsenfeld bei Giverny 8/IX
Öl auf Papier. 1993. 20 x 25,2 cm. Signiert, datiert und betitelt. (7)
Besonders reizvolle, kleinformatige Arbeit aus der Reihe der Feldstücke, deren gegenständliche Lesbarkeit sich weniger aus den einzelnen Formen als vielmehr aus der bewegten Pastosität der Farbe selbst und den teils freigelassenen Rändern ergibt. – Auf festem, mit dem Ölfett durchtränkten Packpapier. – In den Ecken mit Nadellöchlein und rückseitig mit Montierungsresten.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.027225 USD on 2022-11-11.
Lot number