Halbarte
Halbarte
Schweiz, 14./15. Jh., vor 1963 stark restaurierter/überschliffener Bodenfund. Eisen (L 43 cm) mit Messer-, bzw. Axtblatt, 15 cm langer Vierkantspitze und zwei feuerverschweissten Tüllen. Ergänzter Vierkantschaft mit gerundeten Kanten. L 173 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.1448196909 USD on 2023-12-13.
Lot number