Feiner Niello-Kugelfussbecher Moskau,

Feiner Niello-Kugelfußbecher
Moskau, um 1845, Silber 84, ca. 150 g, Korpus von 3 Kugelfüßen getragen, umgehend reich an ornamentalem und floralem Gravurdekor unter kyrillischem Trinkspruch, Reste einer Teilvergoldung, punziert: Feingehaltsstempel, Stadtmarke und ungedeutete Meistermarke "ee", HxD: ca. 7/7 cm. Altersspuren, vereinzelt Dellen.