EUROPEAN COINS AND MEDALS FRANCE KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940
EUROPEAN COINS AND MEDALS
FRANCE
KÖNIGREICH
3. Republik, 1870-1940. Goldmedaille o. J., von E. A. Oudiné. Prämienmedaille der Société d'Agriculture des Basses Pyrénées, verliehen an Fabien Lapuyade-Pelle für Verdienste im Weinanbau. Kopf der personifizierten Republik Frankreich l.//Vier Zeilen gravierte Schrift, umher Kranz aus Attributen der Landwirtschaft. Mit Randpunze: (BIENE) OR. 36,61 mm; 27,95 g. GOLD. Randfehler, sehr schön
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.131175 USD on 2021-11-30.
Lot number