Koenig, Fritz

König, Fritz
Würzburg, 1924 - Altdorf, 2017
D. 6,8 cm/H. 3,1 cm
"Bildschrifthalbkugel", 1960s. Bronze, golden patina. Monogrammed.
Studio of the artist. - Private property, Baden-Württemberg.
König, Fritz
D. 6,8 cm/H. 3,1 cm
Bildschrifthalbkugel, 1960er Jahre. Bronze, goldfarben patiniert. Vorderseitig monogrammiert.
Atelier des Künstlers. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.