SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke)

Groschen o. J. (1708-1710), Dresden. Schmetterlingsgroschen. 1,76 g. Kahnt 263.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich