SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke)
Groschen o. J. (1708-1710), Dresden. Schmetterlingsgroschen. 1,76 g. Kahnt 263.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-28.
Lot number