Germania-Austria, fine del XIX secolo. Calice in argento e metallo dorato. Sul calice superiore reca

Germania-Austria, fine del XIX secolo. Calice in argento e metallo dorato. Sul calice superiore reca due punzoni: uno parzialmente visibile e chiavi di San Pietro. Sul bordo inferiore reca punzone non identificato. Sotto la base reca stemma nobiliare e sigla. Peso complessivo: 1169 gr.