Ausleger, Rudolf (1897 Weissenfels - Berlin 1974). Portrait. In die Haende gestuetzter Kopf.

Ausleger, Rudolf (1897 Weißenfels - Berlin 1974). Portrait. In die Hände gestützter Kopf. Kohlezeichnung. 30,5 x 18 cm. Unt. re. sign. 'R.Ausleger'. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). 19