IUDAEA. AUFSTÄNDE GEGEN ROM. 1. Aufstand, 66-70. Æ- 1/8
IUDAEA. AUFSTÄNDE GEGEN ROM. 1. Aufstand, 66-70.
Æ- 1/8 Schekel, Jahr 4 (= 69/70); 5,10 g. "Jahr 4" Lulav zwischen zwei Ethrogs//"Für die Rettung von Zion" Kelch. Hendin 1369; Meshorer, Treasury 214.
Überdurchschnittlich erhalten. Herrliche Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion CNG 87, Lancaster 2011, Nr. 669.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.173825 USD on 2020-10-01.
Lot number