Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944) Nymphes aux rochers, circa 1917-1919 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée au dos Format ovale 82 x 54 cm Provenance : vente Claude Robert, Paris. Étiquette d’exposition Bernheim au dos. Projet pour une boiserie du Kunstmuseum Winterthur.