GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL AUS EINER DEESIS

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 58,7 x 23,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.
A LARGE ICON SHOWING THE ARCHANGEL FROM A DEISIS
Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and border stripped to gesso, partially restored. 58.7 x 23.3 cm.