Brillant-/Diamantbesetztes Collier in 750 WG, ca. 1,7-1,8ct Diamanten

Brillant-/Diamantbesetztes Collier in 750 WG, ca. 1,7-1,8ct Diamanten Collier in 750 WG, gestempelt, Steckschließe mit Sicherheitshaken, schwer gearbeitet, ab der Mitte der Kette starr und doppelsträngig verschlungen, am Mittelstück ein freischwingendes Pendant, besetzt mit zahlreichen Brillanten von ca. 0,01ct bis max. ca. 0,3ct, am frei schwingenden Pendant die beiden gößten ca. 0,3ct im Altschliff, insg. 26 Stück, somit zus. ca. 1,7-1,8ct, mittlerer bis unterer Farb- und Reinheitsgrad, Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht 28,3g.