Steppes, Edmund: Ein Traum vom Staffelsee

Steppes, Edmund -- "Ein Traum vom Staffelsee": Badende am Ufer.
Öl auf Leinwand. 25,3 x 33,7 cm. Unten links signiert "Edm[und]. St[eppes]. 1923", verso in roter Farbe eigenhändig bezeichnet sowie malerisch verziert "Ein Traum vom Staffelsee / 1923 / E[dmund]. f[ür]. Fritzens [?] / Edmund Steppes / München / Weihnachten 1923" sowie weitere Annotationen in Bleistift.
- Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.