Paul Mueller-Kaempff (1861 Oldenburg – 1941 Berlin)Gehoeft.Bleistiftzeichnung. Um

Paul Müller-Kaempff (1861 Oldenburg – 1941 Berlin) Gehöft. Bleistiftzeichnung. Um 1908. 190 x 275 mm. U. l. monogrammiert. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.| Das Werk wird bei Konrad Mahlfeld im Werkkatalog der Gemälde Paul Müller-Kaempff, Band III unter der WVZ-Nr. Z undat.-51 mit dem Titel "Gehöft" registriert. gerahmt