Frantisek KUPKA (Opocno 1871- Puteaux 1957) Idylle, Circa 1919 Gouache sur papier 27 x 15 cm Signé en bas à gauche Kupka Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur Provenance : Gimpel & Hanover Galerie, Zürich Collection particulière, Japon Exposition: Kupka, Galerie Gimpel & Hanover janvier 1976, catalogue n° 18 Ce lot est présenté en importation temporaire