CACHET EN JADE BEIGE ET NOIR

CACHET EN JADE BEIGE ET NOIR

CHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIÈCLE

De forme ovale, il est surmonté d\'un chilong sculpté. Une face porte une inscription à quatre caractères Zi Jin Shan Fang.

Hauteur : 5,8 cm. (2 1/4 in.)