ANIMAL FABULEUX EN JADE CÉLADON PÂLE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
Il est représenté assis sur ses quatre pattes, sa gueule expressive relevée. Sur ses flancs sont délicatement sculptées en léger relief des ailes archaïsantes.
Hauteur : 8,2 cm. (3 1/4 in.)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.081525 USD on 2023-06-14.
Lot number