LOUIS XV (1710-1774). L’office de la semaine sainte, à l’usage de la maison du Roy, à Paris, chez Jacques-François Collombat, 1748, 672 pp., dorées sur tranches, in-4°, reliure d’époque en maroquin rouge, ornée au centre de chaque plat des armes de France encadrées d’une frise de fleurs de lys, dos à nerfs orné de fleurs de lys. Usures, armes du premier plat rapportées, déchirures à quelques pages, remontage, en l’état.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1196 USD on 2016-03-23.
Lot number