Paul HUET (Paris 1803 - 1869) La côte de Grâce, 1825 Huile sur toile 48 x 68 cm Signé et daté en bas à gauche 1825 Paul Huet Exposition : Paul Huet, Galerie Antoine Laurentin, Paris - Galerie Bob P. Haboldt, New York, 19 novembre -19 décembre 1997, reproduit au catalogue d'exposition p.17 Bibliographie : Barbizon et les paysagistes du XIXème siècle, Galerie Paul Marumo, Paris 1975, reproduit n°25 Cette œuvre est répertoriée dans les archives du Cabinet Marechaux et sera reproduite dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Paul Huet en préparation.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.10715 USD on 2019-11-20.
Lot number