Armband, 585er Gelbgold,

Armband, 585er Gelbgold, Armband, 585er Gelbgold. Sehr schöne Handarbei mit feiner Granulation, ca. 1930/1950iger Jahre. Sieben bewegliche Gliedern, davon vier besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 0,40 ct.), Saphiren. Smargaden, Rubinen und kleinen Perlen, drei Glieder mit Ornamentdekor. Kastenschließe mit doppeltem Sicherheitsachter. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 33,9 Gramm.