Prachtvoller, eleganter, antiker OPAL - Damenring, 700er Gelbgold, die Ringschiene endet jeweils dr

Prachtvoller, eleganter, antiker OPAL - Damenring, 700er Gelbgold, die Ringschiene endet jeweils dreiteilig an einem großen, ovalen Opal - Cabochon (ca. 1 x 1,5 cm), umrahmt von 18 kleinen Diamanten. Der Opal unbeschädigt und in schöner hellgrün/rosa schimmernden Optik. Ringgröße 58,5; ca. 6,5 gr. brutto. Sehr schöner Erhalt.