Extravaganter Eisbehaelter von Gabriella Crespi

Messing, teilw. vergoldet. Zylinderförmiger Korpus, seitlich mit vollplastisch gestalteten Griffen in Gestalt von Hirschköpfen. Korrespondierender Flachdeckel mit Handhabe in Form eines Jagdhorns. Metalleinsatz. Unbez.; Entw. Gabriella Crespi. H. 33 cm.
An Italian extraordinary brass ice cooler by Gabriella Crespi.
Italien. 1970er Jahre.