FEINE PORTRaeT-PLAKETTE MIT ZAR PETER DEM GROSSEN

A FINE ENAMEL PORTRAIT PLAQUE SHOWING PETER THE GREAT
Russian, early 18th century Enamel on copper. Ormuolu-mounted. 10.8 x 9 cm.
FEINE PORTRÄT-PLAKETTE MIT ZAR PETER DEM GROSSEN
Russland, Anfang 18. Jh.
Kupferplakette, beidseitig weiß emailliert und manganfarben dekoriert. Vergoldete Messingmontierung. 10,8 x 9 cm.