Gewuerzstaender Ludwigsburg 1770 Sitzende Frau und Putto, auf muschelfoermigem Sockel. In den Haenden je
Gewürzständer Ludwigsburg 1770 Sitzende Frau und Putto, auf muschelförmigem Sockel. In den Händen je eine runde Schale haltend. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue, ligierte, bekrönte CC-Marke. Modell von Adam Bauer. Provenienz: Aus schwäbischem Privatbesitz. Vgl. H.D. Flach, S. 518, Nr. 119. H=17,2 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.052275 USD on 2023-10-13.
Lot number