Gewuerzstaender Ludwigsburg 1770 Sitzende Frau und Putto, auf muschelfoermigem Sockel. In den Haenden je

Gewürzständer Ludwigsburg 1770 Sitzende Frau und Putto, auf muschelförmigem Sockel. In den Händen je eine runde Schale haltend. Porzellan, bunt bemalt, am Boden unterglasurblaue, ligierte, bekrönte CC-Marke. Modell von Adam Bauer. Provenienz: Aus schwäbischem Privatbesitz. Vgl. H.D. Flach, S. 518, Nr. 119. H=17,2 cm