Strohmeyer-Platenius, Ottheinrich.

Tiere. 10 Scherenschnitte.
Mit 10 auf Büttenkarton montierten signierten und bezeichneten Scherenschnitten
. München, 1920. 1 Bl. Titel. 28 x 28 cm. Lose in späterer Halbleinwandmappe.
Handschriftlich auf Titel als "Mappe No. 1" bezeichnet. - Ohne Angabe einer Auflagenhöhe. - Sehr gutes Exemplar dieses sehr seltenen Mappenwerks.
Tiere. 10 Scherenschnitte.