HISPANIA ANTIGUA. Emisiones del Noroeste. Dupondio. Augusto. A/
HISPANIA ANTIGUA. Emisiones del Noroeste. Dupondio. Augusto. A/ Cabeza a izq., delante palma, detrás caduceo; IMP AVG DIVI F. R/ Rodela con dos lanzas entre puñal y falcata hacia abajo. AE 17,4g. 30,8 mm. I-1701: APRH-2; ACIP-3300. Pátina verde claro. MBC+. Rara.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.093 USD on 2023-11-30.
Lot number