BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM,
BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Friedrich I., 1852-1856-1907.
Dukat 1854. Prinz und Regent. Rheingold. 3,68 g. Divo/S. 11; Fb. 155; Schl. 42.
GOLD. R Nur 1.820 Exemplare geprägt. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ästheten und Kunstfreundes.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.211275 USD on 2021-01-28.
Lot number