CHINE - Vers 1900...

CHINE - Vers 1900
Grande vasque en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de papillons et oiseaux volant parmi les pivoines, bambous, chrysanthèmes, volubilis, pommiers sur fond bleu turquoise. Au revers, la marque De Cheng. (Usures de la dorure, petit enfoncement, restaurations). H. 37,5 cm. Diam. 50 cm.