CHINE - Vers 1900...
CHINE - Vers 1900
Grande vasque en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de papillons et oiseaux volant parmi les pivoines, bambous, chrysanthèmes, volubilis, pommiers sur fond bleu turquoise. Au revers, la marque De Cheng. (Usures de la dorure, petit enfoncement, restaurations). H. 37,5 cm. Diam. 50 cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1079 USD on 2019-12-10.
Lot number