EIN PAAR RaeUCHERGEFaeSSE IN LUDUAN-FORM MIT FLAMBE-GLASUR

A PAIR OF FLAMBÉ-GLAZED LUDUAN-FORM CENSERS
China, 19th century or later Porcelain. H. ca. 16.5 cm. With traces of use. Provenance: From the collection of the German Indologist Hermann Jacobi (1850-1937), then by descent within the family.
EIN PAAR RÄUCHERGEFÄSSE IN LUDUAN-FORM MIT FLAMBÉ-GLASUR
China, 19. Jahrhundert oder später
Porzellan. H. ca. 16.5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung des deutschen Indologen Hermann Jacobi (1850-1937), später innerhalb der Familie vererbt.