Bertold Loeffler: Tile with angel Fliese with Engel

Bertold Löffler
Tile with angel "Fliese with Engel"
ceramics on plaster, red-brown shard, colourfully painted and glazed; professionally restored fracture
15.5 x 15.8 cm
Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis. Vienna 2018, p. 222, WK model no. 41
Bertold Löffler
"Fliese mit Engel"
Keramik aus rotbraunem Scherben auf Gips, farbig staffiert und glasiert; fachmänisch restaurierter Bruch
15,5 x 15,8 cm
Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis. Wien 2018, S. 222, WK Modellnr. 41